Какой бу авто можно купить с бюджетом до 300 тыс. рублей?

Топ-5 автомобилей до 300 тысяч

Нацеливаясь на машину из этой категории, заранее понятно, что это будет не идеал. Придется выбирать среди авто лет от 15 с изрядным пробегом, без кондиционера и скорее всего с механической коробкой передач. Но и с такими параметрами на рынке есть неплохо сохранившиеся экземпляры. Цель — найти подходящее средство передвижения, избежать серьёзных расходов в первые же месяцы эксплуатации, не попадать в аварии по техническим причинам и не выделяться своим внешним видом в общем потоке машин. Выбрать лучшую компанию по автоподбору можно на главной странице сайта.

»
KIA Spectra
В пределах 300 т.р. можно взять 15-17-летнюю машину с пробегом от 200 000 тысяч в приличном состоянии, в комфортной комплектации и даже с коробкой-автоматом. Из других плюсов — продуманная эргономика, неплохой дизайн и вместимость. От езды по грунтовкам страдают стойки стабилизатора. На 92-м бензине в городских условиях Спектра «ест» многовато, но не критично, конкретная цифра зависит от общего износа. Проблемой модели можно назвать хрупкость радиатора отопителя салона. В целом, очень неприхотливый автомобиль, запчасти доступные по стоимости.
Volkswagen Golf
благодаря высокому качеству сборки обеспечена надёжность практически всех узлов, даже если машине от 15 лет и пробег за сотню или две. Ничего не дребезжит и не отваливается, если специально не ломали. Салон комфортный, вместительный, управляемость отличная. Порадует выгодный расход топлива. Стоимость обслуживания невысокая, поскольку можно использовать не оригинальные запчасти. На грунтовках подвеска долго не выдерживает. Машина может заглохнуть на морозе. Коробка передач требует навыков вождения. Хорошая машина для опытного водителя.
Renault Logan
агрегат лет 12-15 – удачный вариант в качестве первой машины, живучий и не капризный. Эту машину отличает комфортная высокая посадка, экономичность в уходе, проходимость за счёт высокого клиренса (155). Багажник — 510 л: мечта дачника. Расход бензина на маршрутах город-дача - 9-11 л/100 км. Если что-то начнет барахлить, запчасти и ремонт обойдутся недорого. При выборе стоит обращать внимание на работу педали газа, поскольку одно из слабых мест - тросик, который ведёт к дроссельной заслонке, а если в потоке заклинит акселератор, весело не будет.
Daewoo Nexia
до 300 килорублей можно найти 8-10-летнюю машину во вполне приличном состоянии. Минимальный расход топлива, большой багажник и общая надёжность делают эту модель заманчивой в качестве «рабочей лошадки». Проблемой подержанных моделей является коррозия; также могут быть сложности с поиском запчастей, но стоят они дёшево.
Daewoo Matiz
маневренный автомобиль с хорошим разгоном и беспроблемной парковкой. Можно отыскать в хорошей сохранности возрастом около 10 лет. Из других плюсов — невысокая стоимость обслуживания, управляемость, комфортная посадка не только для хрупкой девушки. Экономичный - расход бензина 5-6 литров. Из минусов – скромный внешний вид, неважная шумоизоляция и маленький багажник. Проходимость и подвеска, естественно, не как у джипа, но на городские препятствия клиренса хватает. Короче, машина не для дачи, но для города и пробок очень удобна.

Смотрите также