Топ-5 толщиномеров

Какой толщиномер купить для проверки ЛКП автомобиля? Мы составили рейтинг толщиномеров. В него вошли ТОП 5. Читайте ниже.

»
1 место – Horstek TC-215 V5
Доработанная 5-я версия, которая пользуется большим спросом среди профессионалов на российском рынке. Благодаря компактности и весу всего в 40 граммов помещается в карман. Функция самокалибровки позволяет экономить время. Большой цветной экран имеет «дневной» и «ночной» режимы, а также может переворачиваться, что позволяет с удобством работать под любым углом. Замеряет толщину покрытия любого металлического основания. Оснащен обычным и ультрафиолетовым фонариком для проверки подлинности купюр. Работает очень быстро и точно, высчитывает разброс измерений и сохраняет данные 50 замеров.

Ориентировочная стоимость: 8500-9500 р
2 место - Etari ET-600
Современный, комбинированный, надежный, компактный аппарат, простой в использовании. Применяется любителями и профессионалами. Калибруется автоматически. Производит высокоточные замеры по черным и цветным металлам. Поворотный экран позволяет замерять покрытие в труднодоступных местах. Оснащен фонарем и УФ-детектором купюр. Отлично адаптирован для России, работает даже при морозе -25 °C. В последней версии корпус оборудован противоударным бампером.

Ориентировочная стоимость: 8500-9900 р.
3 место - Sinometer CM802FN
Этот аппарат пользуется заслуженной популярностью благодаря оптимальному соотношению цены и качества. Самокалибрующийся, точный и надежный толщиномер. Компактный и эргономичный, хорошо ложится в руку. Среди преимуществ удобное управление, четкий дисплей, противоударный чехол. Устойчив к воздействию высокой влажности, жары и мороза до -10 градусов. Работает как по черным, так и по цветным металлам, применяется для диагностики машин любого ценового сегмента. Покрытие не царапает. Аккумулятор держит заряд до 9 часов. Автоматически отключается при неиспользовании. Замена элементов питания не вызывает сброс настроек.

Ориентировочная стоимость: 6500-7400 р.
4 место - СЕМ DT-156
Профессиональный толщиномер с максимумом функций, в том числе с передачей данных на компьютер, для чего предусмотрен USB-порт. Также имеется дисплей с оптимальной яркостью, с подсветкой, крупными и яркими символами. Работает с разными типами металлов. Прибор быстро загружается, самокалибруется, не глючит. Управление кнопочное, интуитивно понятное. Вес – 100 г. Память сохраняет 320 последних измерений.

Стоимость – 13000 р.
5 место - RECXON GY-910
Этот недорогой и компактный прибор поможет определить без помощи автосервиса, битый ли автомобиль. Относится к комбинированному типу, измеряет покрытие в разных единицах: микронах, миллиметрах, миллидюймах. Имеется возможность калибровки, но требует настройки по видеоинструкции в Youtube. При замене элементов питания данные калибровки не сохраняет. При прекращении использования отключается сам.

Ориентировочная стоимость: 2000-4000 р., по нижней планке можно купить на АлиЭкспресс.

Смотрите также