Какой бу авто можно купить с бюджетом до 500 тыс. рублей?

Топ-5 автомобилей до 500 тысяч

В этой ценовой группе можно выбрать уже что-то не только полезное и добротное, но и стильное, безопасное и просто кайфовое.

»
Renault Laguna
У машины с пробегом 100+ может барахлить подвеска, но это пустяки на фоне того, что это дизель и класс D. В ней очень комфортно и просто приятно находиться. Круиз-контроль, датчики дождя и света, хорошая шумоизоляция, качество сборки, общая надежность и уровень безопасности – эта техника, даже сошедшая с конвейера 10+ лет назад, покажет себя достойно. Задние сиденья можно сложить, увеличив и без того огромный багажник. Запчасти не самые дешевые, зато расход топлива порадует: 4-5 л даже по грунтовке. Серьезные габариты и некоторая неповоротливость требуют опыта вождения.

При покупке в этой ценовой категории, возможно, понадобится заменить тормоза и большое количество изношенных деталей. Но после этого машина будет как новая и пробегает еще не один год.
Kia Ceed
при стоимость до полумиллиона ориентируйтесь на возраст 8-10 лет и пробег 150-200 тысяч. Состояние зависит от дорог, на которых машина использовалась: это совершенно не внедорожник. После обнаружения и устранения крупных повреждений, в дальнейшем при аккуратном обращении требует только замены расходников и устранения последствий естественного износа. Ремонт недорогой за счет аналоговых деталей. Салон и багажник вместительные, второй ряд сидений складывается. Дизайн солидный, но на любителя. Машина рассчитана на городские дороги, просвет небольшой. У подержанной машины увеличивается расход топлива, можно ориентироваться на 10-13 л.
Opel Astra
дизель с отличной аэродинамикой и ненавязчивым дизайном. На рынке 7-10 летних автомобилей с пробегом в районе 100 тысяч можно добыть европейскую сборку, разница чувствительна: весь салон, все мелочи сделаны с умом, а не с целью сэкономить. Сервисы машину знают хорошо, проблем с ремонтами нет. Существенной экономии можно достичь благодаря качественным аналоговым деталям. Расход топлива 4-5 л на сотню. Как Задние сиденья складываются и трансформируются в мега-багажник, отграниченный сеткой от водительского затылка. Из слабых мест – педаль сцепления, ее замена не разорительна. Из слабых мест отметим низкий клиренс пластиковые стойки стабилизатора, при покупке нужно обращать внимание.
Honda Civic
Без дизайнерских наворотов и комфортных изысков, просто быстрая и тихая машина, если эксплуатировать на асфальте, для нее 10 лет – вообще не возраст. Подвеска отличная, но машина не рассчитана на грунтовки, поэтому если предыдущий хозяин любил поскакать на кочках, ремонт обойдется в приличную сумму. Аккумулятор нужно менять каждые года три. Оригинальные запчасти очень дорогие, существуют аналоги в несколько раз дешевле, но они и служат меньше. Расход топлива – 5-8 литров, в зависимости от трассы и состояния машины.
Mazda 3
Неприхотливая машина, в категории до 500 тысяч рублей можно выбрать в очень приличном состоянии. Хорошая антикоррозионная защита, ржавчины можно не бояться. В отличие от других моделей, пробег на ней обычно не скручен. Поскольку авто будет старше 7 лет, нужно провести капитальную замену деталей, иначе расход топлива будет очень высоким. Оригиналы дорогие, но годятся аналоги. Неважная проходимость, со временем могут возникать проблемы с подвеской. Простая конструкция, многие детали можно менять самостоятельно. При массе преимуществ, одна из самых угоняемых машин, злодеи могут также скручивать внешние детали.

Смотрите также