Какой бу авто можно купить с бюджетом до 1 000 тыс. рублей?

Топ-5 б.у авто до 1 000 000 рублей

Приобретая авто в пределах этой суммы, рекомендуется обращать внимание на такой приятный бонус как действующая гарантия, ибо у разных производителей срок бесплатного обслуживания сильно различается.

»
Kia Cerato
элегантный автомобиль, в пределах миллиона можно приобрести 1-2-летний с пробегом до 20 тысяч. Салон просторный, подлокотники рассчитаны под высокий рост. Неважный обзор из-за громоздкой торпеды, высоких дверей и зеркала не в фокусе. Подвеской не предусмотрена быстрая езда по ухабам. Краска держится лет 5, потом начинает местами пузыриться. Расход топлива от 6 до 10 литров, в зависимости от трассы, загрузки и времени года. Автомобили линейки Kia вообще славятся экономичностью в обслуживании, и Церато не исключение, и налог небольшой. 5-летняя гарантия дает дополнительную выгоду.
Nissan Terrano
За 1 млн можно купить этот полноприводной кроссовер с пробегом до 20 т.к. в пределах 1-2-летнего возраста. Если с ней не происходило ничего экстраординарного, ремонт будет сведен к заправке кондиционера, заменен лампочек или ликвидации люфта водительского сиденья. Пробег по разбитым дорогам машина выдерживает хорошо, но проблемы возникают, если предыдущий владелец не умел с ней обращаться. Поэтому надо просто придирчиво выбирать, и тогда вложения будут касаться доведения комплектации под собственные запросы. В случае чего – гарантия в помощь. Расход топлива 8-12 л.
Ford Focus III
пятилетний автомобиль как раз вписывается в названную сумму. Важен не столько пробег, сколько то, какой был хозяин и как за машиной ухаживал. Если своевременно менялись расходники, серьезный ремонт долго не понадобится. Кузов жесткий и хорошо защищен от коррозии. Среди автолюбителей есть претензии к российской сборке, но во всяком случае электроника работает отлично и с запчастями нет никаких проблем. К тому же надо отдать должное компании Ford, которая некоторые работы и после истечения гарантии иногда берет на себя. По топливу – 8-10 литров на каждые 100 км. У этого автомобиля отличная ликвидность, так что с продажей б.у. проблем не возникает.
Hyundai Tucson
Можно приобрести машину возрастом 1 год и с пробегом 20-30 тысяч, в недорогой комплектации. Надо быть готовым к расходам по доработке под свой вкус, например по шумоизоляции.
По износу основной вопрос заключается в том, как автомобиль использовали. Если ездили спокойно и своевременно меняли масло, ремонт не потребуется еще года 2-3. Если предыдущий владелец испытывал склонность к быстрой и неровной езде на кочкообразной трассе – можно ожидать проблем с двигателем.
Ощутимым минусом является расход топлива. По пробкам может выйти и 20 л на 100 км. На трассе при равномерном спокойном движении – не больше 10 л.
В любом случае трехлетняя гарантия позволит выполнять основные ремонтные работы бесплатно. Поэтому до ее истечения внимательно следите за состоянием машины и если заметите неполадки, сразу бегите разбираться к дилеру.
Volkswagen Amarok
машина для рыбака или туриста. В миллион вписывается версия с 8 летним стажем и пробегом 190 тысяч. Гарантия к этому моменту уже закончится, но ходовая часть у Амарока мега-надежная, при регулярном ТО практически ничего само по себе не выходит из строя. Комфортный пикап, пригодный для дальних маршрутов и разных трасс. Из минусов – невысокое качество краски и дорогое обслуживание. Расход солярки – 8-10 литров, причем максимум не в пробке, а на трассе, при ветровой нагрузке, ибо отсутствие аэродинамики не способствует экономии топлива.

Смотрите также